Расчет подоходного налога для семьи с несовершеннолетними детьми при работе одного отца.
В семье трое не совершеннолетних детей, работает один отец, какая сумма подоходного налога должна взиматься предприятием. Налог удерживают в полном обьеме от общей суммы дохода.
Здравствуйте!
Нужно представить в бухгалтерию информацию о детях. В этом случае до исчисления НДФЛ из полученного дохода должны вычесть 5.800 рублей, а только после этого посчитать налог.
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;