Документы для оформления дарственной на квартиру - нужна ли только подпись бабушки?
Добрый день.
Нужна доверенность нотариальная от бабушки для подачи документов в ФРС на регистрацию.
Анастасия, здравствуйте! Для заключения сделки потребуется собрать необходимые документы, а также отдать договор дарения на государственную регистрацию. Именно на эти действия внучке необходима будет доверенность от бабушки. Либо не внучке, а иному представителю. Для этого придется вызывать нотариуса на дом.
А сам договор подпишете с бабушкой дома. Договор дарения квартиры составит юрист.
Также потребуются:
1. Св-во о гос. регистрации права собственности и его ксерокпия.
2. Документ-основание и его ксерокопия.
3. Выписка из домовой книги или ЕЖД.
4. Кадастровый паспорт (если его нет в регистрационном деле в Росреестре).
5. Три экз. договора дарения в простой письменной форме.
6. Указанная выше доверенность с ксерокопией.
Этот пакет документов нужно будет предоставить в Росреестр.
С уважением,
Харченко О.В.