Москва, 10.01.2020, 16:46

Покупка авто в кредит и владение.

Вопрос №16762694 из г. Москва
опубликован 10.01.2020, 16:46
Хочу подарить детям автомобиль, купить в кредит, оформить кредит на себя, но владельцем назначить сына, оформить птс на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите взять именно автокредит, то автомобиль будет числиться в залоге у банка, соответственно, если вы его потом переоформите на сына, право у банка требовать авто все равно останется.

Можно взять обычный кредит, купить на него автомобиль и оформить на сына. В таком случае автомобиль будет "в безопасности".

10.01.2020, 17:50

А если банк дает автокредит без залога ПТС, то автомобиль все равно нельзя оформить на другое лицо?

11.01.2020, 09:31

Оформить то его можно, только в случае его продажи и наличии просрочки, банк все равно имеет право обратить на него взыскание.

11.01.2020, 09:39