Можно ли использовать старые паспортные данные между сменой паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Между сменой паспорта.

Подскажите, можно ли производить действия, требующие указания паспортных данных в период после 20 лет, но до получения нового паспорта. В паспорте написано, что он не действителен начиная с 20 лет сразу же, но как быть, если нужно написать заявление какое-нибудь или претензию? Будет ли юридически корректно использовать старые данные просто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

С 20 лет у вас есть месяц на его замену, пока не получите новый, будут корректны старые данные паспорта.

Уважаемый Иван!

Со следующего дня после наступления 20-летнего возраста паспорт становится недействительным.

При подаче документов на замену паспорта попросите, чтобы Вам оформили временное удостоверение личности (форма 2 П).

При наступлении 20 лет у Вас есть 30 дней на оформление паспорта, т.е. на этот срок паспорт действителен.

А что если отказываются принимать такие данные?