У меня такой вопрос к вам С матери можно взыскать алименты сейчас если мне уже 22 года.

Лучший ответ

Добрый вечер! Нет, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Нет, вы не можете взыскать алименты с матери. Вы взросленький уже. Самостоятельный.