Как продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и оформить пособия при закрытии фирмы?

Вопрос №16763187 из г. Симферополь
опубликован 10.01.2020, 18:51
Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время отпуска фирма закрылась, как продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и правильно оформить пособия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Ваша супруга уволена, то она является беззаботной. С момента увольнения пособие по уходу до 1,5 лет выплачивает соц. защита.

10.01.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На сегодняшний момент она единственный сотрудник в фирме с нулевым доходом и ее уволят как только ребенку исполнится 1,5 года и закроют фирму. Вопрос состоит в том как оформить декрет и пособия до 3 х лет? Спасибо.

10.01.2020, 21:24

До 3 х лет существуют только "путинские" пособия на 1 и на 2 ребёнка. Но получить их Вы можете не дожидаясь 1,5 лет. Главное условие - доход семьи на 1 чел. ниже 2 х кратного прожиточного минимума региона.

10.01.2020, 21:48

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034