Как решить проблему задолженности по кредиту и избежать пеней и назойливых звонков выездной группы - советы эксперта
Здравствуйте Оксана! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Долг не взыскан в судебном порядке, как я понимаю? До момента взыскания в судебном порядке живите спокойно! Выездной группе ил и "звонящим" говорите все как есть, что оплачивать не отказываетесь, но платить не чем!