Моя мама после смерти гржданского мужа проживала в его квартире пол года.

• г. Лесосибирск

Моя мать проживала в граждаском баке долгий период вемени (20 лет). После смерти мужа суд не признал ее наследником. Похороны организовывала она без участия наследников (матери и дочери умершего). Она хочет возместить затраты на похооны с наследников, которые уже втупили в наслество. У нее имются все чеки и квитанции. Какие еще документы и докательстваона может представить она суду.

Еще один вопрос. Моя мама после смерти гржданского мужа проживала в его квартире пол года. После передала клюи матери умершего. Сейчас мать умершего клевеет об порче имущества и гроэится обратиться в суд. никаких бумаг до и после передачи ключа сотавенно не было. Возможно ли развитие даного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собирайте чеки, квитанции и обращайтесь в суд на наследников о возмещении Вам расходов на погребение умершего.

Кроме этого, Ваша мама может подать всуд на те вещи которые она приобрела на свои средства, либо о их возврате, но для этого надо проделать очень большую работу.

Что касаеться угроз - не обращайте внимание, это не доказуемо. Удачи!