Меня интересует банкротство физических лиц и последствия.

Лучший ответ

Чтобы долго не объяснять, вы должны понимать, что банкротство в России влечет только негативные последствия. Достаточно сказать, что никогда больше в жизни вы не получите даже мелкий кредит.

Поэтому банкротство такое имеет смысл только если долги ну очень уж большие, начиная с суммы нескольких миллионов. Если суммы меньше, то это банкротство не имеет смысла никакого абсолютно.

Спасибо за вашу работу!

Пока из негативных последствий процедуры банкротства для обычных граждан со средним достатком можно выделить несколько: списывают долги только однократно, при повторном банкротстве задолженность сохраняется, в течение 5 лет нельзя кредитоваться, в течение 3 лет нельзя занимать должности в органах управления юридических лиц.

Ответы неспециалистов неверны. По завершении банкротной процедуры можно кредитоваться и бывшие банкроты кредитуются.

Прекрасно проходят банкротную процедуру граждане не с миллионными долгами и освобождаются от задолженности, устраиваются на работу и т.д.

Для того чтобы обсуждать конкретные последствия в Вашем случае необходимо знать Вашу индивидуальную ситуацию. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за ответ! У нас ипотека и два кредита примерно на 220 000 руб. Я потеряла работу, сейчас в поисках. Но меня останавливает младшая дочь, я вожу её каждый на стационарное лечение, чтобы избежать операции. У мужа заработок сократился, ещё и не официально! Вот и задумались о банкротстве, уже в отчаянии! Но очень боимся подводных камней!