Меня интересует банкротство физических лиц и последствия.
Чтобы долго не объяснять, вы должны понимать, что банкротство в России влечет только негативные последствия. Достаточно сказать, что никогда больше в жизни вы не получите даже мелкий кредит.
Поэтому банкротство такое имеет смысл только если долги ну очень уж большие, начиная с суммы нескольких миллионов. Если суммы меньше, то это банкротство не имеет смысла никакого абсолютно.
Пока из негативных последствий процедуры банкротства для обычных граждан со средним достатком можно выделить несколько: списывают долги только однократно, при повторном банкротстве задолженность сохраняется, в течение 5 лет нельзя кредитоваться, в течение 3 лет нельзя занимать должности в органах управления юридических лиц.
Ответы неспециалистов неверны. По завершении банкротной процедуры можно кредитоваться и бывшие банкроты кредитуются.
Прекрасно проходят банкротную процедуру граждане не с миллионными долгами и освобождаются от задолженности, устраиваются на работу и т.д.
Для того чтобы обсуждать конкретные последствия в Вашем случае необходимо знать Вашу индивидуальную ситуацию. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.