Больничный лист по уходу за лежачей больной мамой страдающий деменцией и находящейся в стационаре.

Лучший ответ

Доброго времени суток, в данном случае длительность больничного по уходу не может превышать 7 дней. Суммарно для взрослых – не более 30 дней в году.

Уточните ваш вопрос.

Отказывают в выдаче больничного листа, ссылаясь на какой~то закон.

На какой именно закон?