Может ли имущество бывшего супруга войти в наследственную массу - вопросы для нотариуса.

• г. Москва

Может ли нотариус включить в наследственную массу имущество принадлежащее бывшему супругу. Супруги развелись, но имущество не делили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, выделить супружескую долю и включить её в наследственную массу с последующим признанием права собственности за наследниками может только суд.

Наследникам надо обращаться в исковом порядке. Для профессионального представительства в суде потребуется адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Яна, этот вопрос решается не нотариусом. Наследники обращаются с иском в суд, определит долю в общем имуществе на день смерти.