Инвалид 3 группы не может получить отпуск на сессию без оплаты работы?
Здравствуйте, Мария.
Ни один норматино-правовой акт не даёт право Работодателю производить отбор входящих (адресованных) ему документов. В том числе у него нет права отказать вам в приёме справки-вызова на сессию. Он обязан принять документ в любом случае и ПРИНЯТЬ ПО НЕМУ РЕШЕНИЕ, в том числе предоставлять вам оплачиваемый отпук или нет...
Обратитесь с жалобой на нарушение трудовых прав в прокуратуру по месту нахождения работодателя и (или) Государственную инспекцию по труду в вашем регионе.
У меня в судебной прктике военнослужащему по контракту командир отказал в предоставлении учебного отпуска, тот уехал на сессию самостоятельно и в последствии был уволен.
Однако суд восстановил военнослужащего на службе и взыскал в его пользу все гарантированные законом выплаты...
Удачи Вам.