Ученики 5 класса борются за сокращение учебной недели, но школа не идет на уступки
У нас в школе шестидневка. 5 класс. По субботам 6 уроков и предметы не самые легкие. Просили поменять расписание, сократить количество уроков, или сделали пятидневку. Нам ничего не изменили. Якобы о пятидневке надо заявлять в начале учебного года. С расписанием ничего изменить тоже не могут. Если мы всем классом или половина класса будут самовольно не ходить по субботам в школу, что нам за это грозит?
Лучший ответ
Ничего особенного, разве что резко ухудшаться оценки (отчислить по инициативе школы могут только с 15 лет) - перестанете получать образование в полной мере. Да и к родителям - могут быть высказаны претензии.