Купила квартиру, а должна платить за домофон всех жильцов - что делать?
Купила квартиру в декабре 2019 г. Пришла квитанция об оплате за пользование домофоном за предыдущие 19 мес. Фамилия в квитанции не соответствует жильцу у которого я купила квартиру. Компания говорит, что я обязана оплатить долг за всех, только потом установят домофон в квартире. Правы ли они?
Здравствуйте нет не правы, не в коем случае не оплачивайте ничего, все оплаты у вас будут только с момента того как вы купили квартиру, то что кто то там за что то задолжал это вас не должно беспокоить, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в жил. инспекцию.
Ваше право собственности возникло с момента регистрации квартиры в росреестре следовательно и с этого момента Вы должны оплачивать коммунальные платежи если иное не было указанно в договоре купли продажи квартиры Статья 223 ГК РФ.