LSN Messenger
Бураево, 11.01.2020, 10:37

Учитель с выслугой 34 года получает меньше пенсии, чем младший коллега - в чем причина?

Вопрос №16765064 из г. Бураево
опубликован 11.01.2020, 10:37
Владислав. Работаю учителем с 1987 года и получаю пенсию по выслуге 9800 рублей. Работал почти всегда на 1.5 ставки. Недавно узнал, что коллега, которая младше меня на 3 года получает 13400 рублей. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу или адвокату, который специализируется на аналогичных делах.

11.01.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если все правильно рассчитали - то зарплата, за годы работы до 2002 г., была больше, а за годы работы после 2001 г. - сумма отчисленных страховых взносов тоже больше, чем у Вас.

11.01.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточните, пожалуйста, мои дальнейшие действия для перерасчета пенсии.

11.01.2020, 11:02

Неизвестны, по тексту вопроса - не видно оснований для такого перерасчета, соответственно, нельзя указать на необходимые действия.

11.01.2020, 11:08