Девочка совершила кражу в Ашане - что ждать от прокуратуры и есть ли еще возможность оспорить дело?
Ситуация: Девочка 15 лет совершила кражу в Ашане на 4300 руб. Полиция ит.д. Через 8 дней Ашан отказался от претензий, родители девочки оплатили ущерб Ашану. Материалы сейчас в прокуратуре. Чего ждать, или может еще что то предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ждать прекращения дела в суде в связи с примирением сторон (если представитель Ашана письменно дал согласие на прекращение дела в связи с примирением). Возможно прекращение дела с назначением судебного штрафа на стадии предварительного расследования - при согласии прокурора (рассматривается судом).
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Рустем!
Девочка достигла возраста привлечения к ответственности. Ждать можно прекращения производства, но надо совершить еще ряд шагов для этого.
Спасибо за помощь!