Профилактическая беседа является основанием для отказа в Удо.
Профилактическая беседа является основанием для отказа в удо.
Нормы УПК РФ такого не содержат! Из личного опыта, суд руководствуется при решении вопроса по УДО своим убеждением и взвешивает мнение прокурора и администрации колонии, в моем случае в частности администрация колонии такую жуткую характеристику дала девочке и раза три в ШИЗО она побывала, но изучив ее характеристики в целом, и до момента совершения преступления, и то что в ШИЗО она два раза попадала находясь в ИВС (девочка была домашняя). Суд пришел к выводу о возможности ее условно - досрочного освобождения. И осужденную освободили / правда администрацию колонии перекосило, а что делать. Так что пишите ходатайство и удачи!
Уточните свой вопрос. Не совсем ясна суть вашего вопроса.
С уважением.