Вопрос опеки и дарственной на квартиру у бабушки с плохим здоровьем - что делать?
На момент удостоверения сделки нотариус обязан будет побеседовать с бабушкой. Если она не ответит ему на простые вопросы типа как ее зовут, год рождения, назвать близких родственников, где она находится, то нотариус не удостоверит сделку даже при наличии справки от психиатра.
Здравствуйте, Виктория Эдуардовна.
Врач не решает, дееспособна ваша бабушка или нет. Вопрос дееспособности решает суд по заключению психиатрической экспертизы. Плохая память тоже не может быть основанием для признания недееспособной. Попробуйте пригласить к бабушке нотариуса для оформления договора дарения. Если ваша бабушка в трезвом уме, то нотариус все сделает сам.