Изменения в выплатах для бабушек находящихся в отпуске по уходу за ребенком - что изменилось в 2020 году?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внучкой) до 3-х лет. До полутора лет (точнее до апреля) платят 40% от з/платы (4200 р.) + 50 руб., а с 2020 г. слышала, что эти выплаты для бабушек отменят, но нигде не могу этому найти подтверждения. Прошу ответить, есть ли какие-нибудь по этому вопросу новшества для бабушек находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, выплаты от 1,5 до 3 лет, отменят гражданам у которых доход выше МРОТ, и это не обязательно бабушки.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru