Можно ли запросить страховой случай по кредиту в ВТБ при инвалидности и пенсионном возрасте?
А в связи с чем вы будете требовать выплату по страховому случаю?
Он наступил во время действия страховки? Все страховые случаи должны быть перечислены в документах, которые банк вам выдавал по страхованию. Если вашего случая в этом перечне нет, то и на страховую выплату надеяться не стоит.
А какой страховой случай у вас произошел?
Если это предусмотрено вашим страховым полисом и условиями вашего договора, то вы можете обратиться в компанию, в котором застрахован ваш кредит. Что бы ответить более подробно, нужно знакомиться с условиями договора.
Правда ни разу не видела страхового полиса, в котором признается страховым случаем наступление пенсионного возраста.