Законно ли оставлять военнослужащего в суточном наряде на вторые сутки подряд за какие-то провинности?
Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии со ст. ст. 265, 275, 276 Устава Внутренней службы ВС РФ сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ, а в ночь, предшествующую наряду, лица, назначенные в суточный наряд, должны быть освобождены от всех занятий и работ. Личному составу, заступающему в суточный наряд, в день заступления, в часы, указанные в распорядке дня (регламенте служебного времени), должно быть предоставлено не менее трех часов для подготовки к несению службы.
Таким образом, указанные Вами действия со стороны в командования воинской части являются неправомерными.
Суточный наряд сменяется на следующий день, освобождается от занятий, работ. Предоставляется отдых, но уже на следующие сутки при дефиците служащих снова могут заступить на сутки.