LSN Messenger
Уфа, 11.01.2020, 19:04

Хитрость риелтора - кто получит долю от продажи квартиры, если собственники - бабушка, отец и внучка?

Вопрос №16766779 из г. Уфа
опубликован 11.01.2020, 19:04
Ситуация такая - бабушка, отец и внучка являются собственниками 3 х ком кв. Разделенно по долям. При продаже, все деньги переводят на внучку (риелтор мутит) выяснилось это случайно. Есть опасения, что внучка не отдаст доли денег. Возможно ли это? Как вести себя в банке, как делить? Возможно ли отозвать документы, если уже сдали их в мфц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема исключается при правильно составленном договоре.

11.01.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам необходимо было при подписании договора этот вопрос выяснять. Или ячейка оформлена на одну внучку?

Если так, то доступ к деньгам будет иметь только она. Вам придется ее встречать и требовать в банке свою долю.

Вы можете подать заявление о приостановке либо об отказе от регистрации.

11.01.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скорее всего так и есть, риелтор говорит, что она должна будет в банке поделиться, но её же нельзя заставить это сделать?. Заявление на приостановку сделки подать в мфц?

11.01.2020, 19:13

Да,заявление подается в МФЦ.

11.01.2020, 19:15