Как правильно оформить продажу машины без договора и что даст новый договор купли-продажи задним числом?

Продал машину где-то в 2016 г. Договор подписали, но где он - не знаю. Она была не на ходу, поэтому не перерегистрировали. Через год новый владелец тоже продал другому без оформления. Новейший хозяин долго ремонтировал и наконец, сделал. У мегя долги по кредиту, поэтому говорил им обоим: офлрмляйте скорее. Теперь у последнего хозяина супруга заболела, нужны деньги, он решил продать машину, но окащалось, что на нее приставами наложен запрет с июня 2019. Вопрос: что даст договор купли-продажи, если мы сейчас новый подпишем задним числом? Машина фактически не моя, а как ее оьчуждение юридически провести? Спасибо.
Лучший ответ

Юрий, последнему собственнику следует подать в суд заявление о снятии ареста, предъявив договор купли-продажи.

Спасибо за объяснение!