Имею европейское гражданство.
По какому закону Гражданин России имеет право иметь гражданство другой Европейской страны?
Здравствуйте, Яна.
Вы можете за 1-2 минуты скачать на сайте КонсультантПлюс Федеральный закон № 62-ФЗ от 31.05.2002 г. "О гражданстве Российской Федерации" и при желании ознакомиться с ним более подробно.
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации
Удачи Вам.
По законам конкретной страны.