Документы необходимые для выезда ребенка из РФ и въезда в Азербайджан, кроме нотариально заверенного согласия папы и свидетельства о рождении. Включает ли это необходимость оформления загранпаспорта для ребенка?
Отец ребенка-гражданин России, мать-гражданка Азербайджана. У ребенка по рождению российское гражданство, летом мама с дочкой хотят поехать в Азербайджан, на момент отъезда ребенку будет 2 месяца. Какие документы необходимы для выезда за пределы РФ и въезда в Азербайджан, кроме нотариально заверенного согласия папы и свидетельства о рождении? Нужен ли ребенку загранпаспорт?
Лучший ответ
Нотариальное согласие отца не требуется. А вот ребенок, должен быть вписан в паспорт матери или иметь свой паспорт.
Татьяна, ребенок должен быть записан в Ваш паспорт.
Спасибо большое за ответ.