Каким правам обладает родитель, чьего ребенка отец не указан в свидетельстве о рождении? Вопросы определения отцовства и выплаты алиментов.
Скажите мне если у моего ребенка в свидетельстве о рождении отец прочерк, сможет ли он в будущем подать на него на алименты, если сам отец никак не помогает, на алименты я не подавала, только с первым ребенком подавала а на второго нет. И имею я право отказать в определении отцовстве если вдруг захочет определить?
Доброго времени суток, пока стоит прочерк, он не сможет подать. Если он установить отцовство в отношении ребенка, только тогда может претендовать на алименты.
Отказать вы конечно можете, но если он подаст в суд ваш отказ от экспертизы суд расценит в пользу отца.