Ярославль, 11.01.2020, 21:03

Возможна ли прописка в неприватизированной доле квартиры без согласия собственника?

Вопрос №16767122 из г. Ярославль
опубликован 11.01.2020, 21:03
Я собственник доли в квартире 41/100 доля 59/100 не приватизирована прописан один чел. Может ли он кого нибудь прописать без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании свидетельства о гос регистации права вид права общая долевая собственность доля в праве 41/100

11.01.2020, 21:38

Значит 59/100 принадлежит государству, муниципалитету..

В любом случае нужно согласие второго сособственника. ТО есть Ваше.

11.01.2020, 22:43

Если сособственник собирается прописать, например, своего несовершеннолетнего ребенка, то ваше согласие не требуется. Поэтому нужно вникать в вашу ситуацию. Обращайтесь.

13.01.2020, 10:35

Здравствуйте Оксана.

Вы так написали вопрос, что наверно и сами не поймете, что написали.

Кто может прописать без Вашего согласия, если прописан один человек и это Вы.

11.01.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У вас на основании чего право собственности?

11.01.2020, 21:30

Я собственник, но не прописана, а он не приватизировал свою долю, но прописан и хочет прописать ещё кого то.

11.01.2020, 21:11

Оксана.

Лучше напишите ему претензию и запретите прописывать, так как Вы собственники в долях. А потом в суд, если пропишет.

Кто он Вам бывший муж или брат.

11.01.2020, 21:15

Мы с ним не собственники в долях.

11.01.2020, 21:22

Хочу обратить внимание, что доля не приватизирована, значит муниципальное жилье по договору социального найма. Прописать он может только членов семьи с согласия наймодателя.

11.01.2020, 21:26

А мое согласие нужно? Или только администрации?

11.01.2020, 21:29

На основании свидетельства о гос регистации права вид права общая долевая собственность доля в праве 41/100

11.01.2020, 21:38

Значит 59/100 принадлежит государству, муниципалитету..

В любом случае нужно согласие второго сособственника. ТО есть Ваше.

11.01.2020, 22:43

Если сособственник собирается прописать, например, своего несовершеннолетнего ребенка, то ваше согласие не требуется. Поэтому нужно вникать в вашу ситуацию. Обращайтесь.

13.01.2020, 10:35