Как правильно выписаться из квартиры и купить новую, если срок без прописки ограничен?
Продаю квартиру, хочу купить другую, естественно выписываюсь. В МФЦ сказали, что без прописки можно только 7 дней. Это правда? Я за такой срок не успею купить другую, тем более с их сроками работы. Что делать? Спасибо.
Не совсем так.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
Т.е. когда купите квартиру, - обязаны зарегистрироваться в срок не позднее 7 дней. А пока не купили никакой ответственности не будет, т.к. по месту пребывания можно находиться без регистрации 3 месяца.