Что делать, если назначена отработка по ст.264.2, но физически не способен работать?

Вопрос №16767494 из г. Калуга
опубликован 11.01.2020, 23:14

Мне назначили отработку по ст.264.2, но физически я работать не могу, т.к.перенёс обширный инфаркт и у меня ИБС, при нагрузках одышка, что возможно предпринять? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какого закона у вас статья?

11.01.2020, 23:18

Статья за вождение в пьяном виде, повторно.

11.01.2020, 23:44

Здравствуйте. Вопрос освобождения от наказания разрешается судом, его назначившим. На основании перечня заболеваний указанных в постановлении № 54. При наличии должных оснований вам следует обратиться в суд.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

(ред. от 02.12.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

7. В случаях признания осужденного к обязательным работам или исправительным работам инвалидом первой группы, а осужденного к принудительным работам инвалидом первой или второй группы он вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2004 г. N 54

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ

НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ

11.01.2020, 23:55

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034