Какие права имеет сестра на долю в приватизированной квартире и может ли мать ее продать, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Когда приватизировали квартиру.. я с сестрой писала отказ от своей доли. Единственный собственник наша мать. Я выписалась от туда. Моя сестра родила и прописала туда свою дочь. (сейчас ребенок несовершеннолетний). Сестра поднимает вопрос чтобы мама продавала (разменивала) квартиру и либо предоставила жилье ей и ее ребенку либо деньги. Имеет ли она на это право? И может ли мама продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Ваша Сестра на это права не имеет. Мама единственный собственник.

Распоряжается квартирой только собственник. Продать возможно в случае предоставления возможности прописать ребенка после выписки в другом месте.