Как выписать жену из квартиры, которая никогда не проживала в ней?

• г. Белгород

В квартире семья была только прописана, но никогда не проживала. Хозяин квартиры муж. Ему эту квартиру подарила бабушка.

С женой развелся. Жена имеет своё собственное жилье.

За эту квартиру не платит, но выписываться не хочет.

Как можно выписать без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, только в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга, бывшую супругу можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке. Основания для этого в вашем случае имеются.

Через суд. Другого варианта нет.

В судебном порядке, признавать утратившей право пользования.

Обращайтесь, помогу, опыт в таких делах есть.