Новобурейский, 12.01.2020, 03:08

Переселение из аварийного дома - сколько времени остается до переезда и как оплачивать услуги до лета?

Вопрос №16767808 из г. Благовещенск
опубликован 12.01.2020, 03:08
Нас переселяют из аварийного дома в дом находящийся в другом муниципальном образовании. Пока идут аукционы и оформление документов. В конце января планируется закончить оформление. Сколько времени я могу проживать еще в старом доме? Как будут оплачиваться услуги, если я хочу прожить здесь до лета? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как договоритесь с тем, кто переселяет. А любые услуги - оплачиваются по тем ставкам, которые существуют в тот момент в том месте. Посмотрите, например, норму ч. 2 ст. 1105 ГК РФ.

12.01.2020, 04:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Меня еще интересует вот такой момент: если я договорюсь проживать в старом доме до начала лета, то как должна буду оплачивать услуги за две квартиры или только за ту, где проживаю, или за ту куда меня переселяют.

Спасибо.

12.01.2020, 04:54

Все это - и будет предметом Вашей договоренности, настаивайте на удобном Вам варианте, хотя обязать сделать именно так, как хочется Вам - в этом случае нельзя.

12.01.2020, 05:00