Могут ли вы считывать алименты с 13 зарплаты и как это происходит.
Добрый день!
Если речь идет о несовершеннолетних детях, то удержание алиментов производится со всех видов заработной платы и дополнительного вознаграждения.
Следовательно, могут удерживать, так как 13 зарплата является вознаграждением (премией).
Расчет алиментов происходит в соответствии со ст. 81 и ст. 83 Семейного кодекса РФ, а именно в долях или в твердой денежной сумме; зависит от Вашей ситуации.
Здравствуйте Татьяна
В рамках закона алименты взыскиваются со всех доходов плательщика алиментов, размер взыскания установлен судебным актом или оплата алиментов установлена соответствующим соглашением.
Добрый день!
Алименты взыскиваются со всех доходов должника и с 13 зарплаты тоже, если не определено взыскание в твёрдой денежной сумме.