Как решить проблему задолженности по алиментам, если у многодетной мамы-одиночки есть ребенок-инвалид - советы и рекомендации.
Здравствуйте, Светлана.
Попробуйте обратиться с суд с иском о списании или уменьшении суммы алиментного долга в связи с трудным материальным и семейным положением, в порядке ч. 2 ст. 114 СК РФ.
Если ваша семья признана малообеспеченной, то вы имеете право на получение комплексной бесплатной юр. помощи в соответствии со ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".
Для этого вам нужно обратиться в юр. бюро вашего города, работающие по гос. программе. Их адреса можно узнать в администрации города, в РУСЗН, ПФР, или в справочной службе.