Можно ли получить удо и изменить режим на колонию поселения по статье 228.1 после 5 лет лишения свободы?
Здравствуйте.
Ходатайство об УДО можно подать по такой статье после отбытия 3/4 срока, т. е 6 лет 6 мес. лишения свободы.
После отбытия половины срока можно подать ходатайство о замене лишения свободы принудительными работами в порядке ст. 80 УК РФ.
После отбытия 2/3 срока можно ходатайствовать о замене лишения свободы иными наказаниями, например ограничением свободы.
Замена режима на поселение возможна после отбытия 2/3 срока лишения свободы.
Во всех случаях нужно отсутствие нарушений в ИК, наличие поощрений, положительная характеристика.
Резюмирую. Сейчас можно попробовать заменить лишение свободы на принудительные работы.
После отбытия 5 лет 10 мес. 20 дней возможно изменение режима на поселение или замена лишения свободы на ограничение свободы.
Прямо сейчас можно попробовать снизить наказание путём кассационного обжалования приговора.
Надумаете и нужна будет помощь специалиста - обращайтесь.
После отбытия 3/4 назначенного срока.
Напишите в личные сообщения.