Магадан, 12.01.2020, 10:41

Муж оформил онлайн кредит в Почта-банк на 300 тыс.р., но столкнулся с навязанной страховкой на 135 тыс.р. - что делать?

Вопрос №16768377 из г. Магадан
опубликован 12.01.2020, 10:41
Что делать. Муж оформил онлайн кредит в Почта-банк на 300 тыс. руб. Ранее уже брали кредиты в этом банке, и гасили досрочно. Стали поступать предложения от банка взять кредит. Нам еще позвонил представитель, и муж поинтересовался, не будет ли навязана страховка, сказали, что нет. Когда перечислили кредит на карточку, в приложении не было перечня документов. Только по смс прислали сумму ежемесячного платежа. И к сожалению, только сегодня в приложении Почта-банк, мы увидели, что должны банку не 300, а 435 тысяч. 135000 из них страховка в компании, о которой мы ранее даже не слышали. Можем ли мы что нибудь предпринять, что бы не выплачивать страховую сумму. Муж очень расстроен, ему 61 год, поднялось высокое давление. Кредит брали на адвоката сыну. Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь, что подскажете выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно уточнить когда был получен кредит, какой период времени прошел после этого. Так же вы можете ознакомиться с информацией более подробно в статье www.9111.ru

12.01.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

21 декабря 2019 года был оформлен кредит.

12.01.2020, 10:49

В таком случае, вы можете попытаться воспользоваться "периодом охлаждения" для возврата страховой суммы, ссылаясь на период выходных и праздников. Прочитайте об этом в статье.

12.01.2020, 10:52