За что плачу, если не пользуюсь? Произвол коммунальных служб на примере водоснабжения и вывоза ТБО

Вопрос №16768703 из г. Владивосток
опубликован 12.01.2020, 12:13
Почему плачу за воду и отведение если не пользуюсь водой и нет счетчика. Плачу за вывоз тбо если проживаю в другом городе и оплачиваю эту услугу по месту проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте справки с места жительства, где проживаете. Вам сделают перерасчет.

12.01.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кто сделает перерасчет? Прежде вас пошлют к постановлению. А потом если у вас будет время и деньги идите в суд.

19.01.2020, 11:26

Организация ЖКХ должна сделать перерасчет на том основании, что в оспариваемый период времени вы не пользуетесь услугами по вывозу мусора. Можете предъявить также копии квитанций, согласно которыми вы этими услугами пользуетесь и оплачиваете их в другом месте. Если перерасчет не сделают, тогда уже действительно в суд.

19.01.2020, 11:33