Должна ли я покупать билет для ребенка и до скольки лет он может ездить бесплатно на короткой дистанции?
Я с ребенком 5 лет ездим на междугороднем автобусе, но проезжает только 7 км. От села до села. Ребенок едет у меня на руках. Должна ли я покупать ему билет и до скольки лет он может ездить бесплатно на данное расстояние?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта",вы можете
перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения.