Несвоевременный перерасчет коммунальных услуг - УК не учитывает оплату за вывоз мусора с 2013 года

• г. Пенза

УК компания не сделала перерасчет за сроком давности Квитанции об уплате за коммунальные услуги у меня на руках, без учета оплаты за вывоз мусора с 2013 г У меня не было договора с обслуживающей организацией. За вывоз твердых отходов плачу с января 2019 года --- расчет с кв. м.Долг, который был отменен судебными приставами, мне УК разбросала на все строчки оплаты услуг в квитанции по оплате-вода, водоотведение. Оплата домкому, тепло, СОИ за свет и за воду, услуги УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру на УО, это нарушение Ваших прав, как потребителя. УО обязана указывать стоимость услуг, только по тем тарифам, которые утверждены водоканалу (вода хол., водоотведение), генерации за тепло, оплата домкому и услуги УК, утверждаются решением общего собрания и могут быть завышены по какой-то квартире индивидуально. В прокуратуру предоставьте копию квитанции с завышенными суммами на оплату и копии решения собрания, где утверждали тариф, который в компетенции собрания. А также жалобу в жилищную инспекции и копии тех же документов.