Пенза, 12.01.2020, 17:39

Два раза за сутки отказался от освидетельствования что мне грозит?

Вопрос №16769665 из г. Пенза
опубликован 12.01.2020, 17:39
Два раза за сутки отказался от освидетельствования что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст. 12.26 КОАП РФ.

12.01.2020, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Алексей вероятнее всего Вас лишат водительских прав и выпишут штраф, возможно и срок лишения прав и штраф будут увеличены с учетом повторности. Все решается судом.

12.01.2020, 17:46

Значит мне придётся платить штраф дважды и срок наказания тоже увеличится?

12.01.2020, 17:44

Нет не дважды, а повторно. Но почему Вас не отстранили от вождения транспортным средством? Это уже вопрос к сотрудникам. А вот если отстранили, то к сожалению порадовать Вас не чем.

12.01.2020, 17:49

Да, срок наказания суммируется.

В соответствии со статьей 31.4 КоАП РФ, в случае вынесения нескольких Постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица, каждое Постановление приводится в исполнение самостоятельно. А в соответствии со статьей 32.7 течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

12.01.2020, 17:51

Это уже уголовное дела до 2 лет срок.

12.01.2020, 17:52

Два срока лишения по разным постановлениям и два штрафа.

12.01.2020, 18:11