Нашла телефон и стала обвиняемой - что делать в такой ситуации?
Я сегодня нашла телефон, через некоторое время хотела ответить на поступающие звонки и вернуть телефон за вознаграждение, не успела, приехала полиция. Взяли у меня показания, как все было. Одна из полицейских несколько раз высказывалась, что я якобы не собиралась возвращать телефон. Что мне делать? Я так понимаю будет расследование!
Стоять на своем. И при даче показаний в рамках доследственной проверки делать акцент именно на то, что вы собирались вернуть телефон владельцу.
Если Вам инкриминируют кражу, ст. 159 УК РФ, то желательно, чтобы Вас сопровождал адвокат или, как минимум, чтобы Вы получили квалифицированную консультацию по данному вопросу. Также важно понимать, будет ли возбуждаться уголовное дело, чтобы Вам помочь.
С уважением!