Как опекун ребенка борюсь за бесплатное питание в школе - как доказать нашу малообеспеченность?
Здравствуйте!
Для получения льготы на компенсацию стоимости питания родитель, законные представители, опекуны должны собрать определенный пакет документов, который отнесет Вашу семью к какой-либо льготной группе (а их очень много: многодетные семьи, малоимущие семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и проч.).
Такой пакет документов согласовывается либо районной администрацией, либо приказом Управления образованием. В этом документе прописываются перечень документов и периодичность с которой нужно предоставлять его.
Такой статус как "малоимущая семья" чаще всего подтверждается дважды в учебный год (в сентябре и январе). Хотя в моей практике были приказы с предоставлением ежеквартальных справок о доходах всех членов семьи.
Эти приказы регионального характера и могут отличаться друг от друга, в зависимости от региона нашей страны.
Для того, чтобы узнать правила именно в своем регионе, попросите школу ознакомить Вас с приказом о предоставлении компенсационная стоимости школьного питания в Вашем городе (районе).