Губкин, 12.01.2020, 18:07

Куда обратиться, если кредитную карту заблокировали из-за долга перед микрозаймом?

Вопрос №16769891 из г. Губкин
опубликован 12.01.2020, 18:07
Куда можно пожаловаться если заблокировали кредитную карту русского стандарта, знаю что от коллектор кого агентства эверест. Хотя долг был не перед банком, а в микрозайме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш долг продали и новый кредитор подал в суд и получил судебный приказ, который предъявил непосредственно в банк или приставу. Берите справку из банка по арестам, взысканиям и смотрите информацию. На сайте ФССП России тоже себя смотрите и по номеру судебного постановления на сайте суда смотрите кто и почему.

Глава 11 ГПК РФ вам в помощь + ст. 112 ГПК РФ по отмене судебного приказа и восстановления срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа.

12.01.2020, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы сначала причину выясните, прежде чем куда-то жаловаться. Если это судебное решение, то его можно обжаловать.

С уважением.

12.01.2020, 18:08

Некуда жаловаться. Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа. Тогда блокировка будет снята.

12.01.2020, 18:09

Судебного решения не было, это действия коллекторов.

12.01.2020, 18:11

Если нет исполнительного документа, значит, это действия банка, в котором у Вас счет, а не действия коллекторов.

12.01.2020, 18:13