Москва, 12.01.2020, 19:01

Права приставов - могут ли они отправить ИП или ООО на работу без уведомления должника?

Вопрос №16769972 из г. Москва
опубликован 12.01.2020, 19:01
Приставы отправили на работу И/Л и с мня вичли деньги но я не знал ни о какойто задолжности ни суде, имеют ли они право не оповещая и не навещая должника отпровлять И/л на работу? И вообще законно это все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветстсвую вас Эдуард Петрович! Да, можно оспорить постановление судебного пристава и судебное решение, так как вас обязаны были уведомить. На время судебного разбирательства у вас не будут удержить деньги.

12.01.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Узнавайте на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист.

12.01.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Законно.

МОжно отменить, вот моя статья.

www.9111.ru

13.01.2020, 09:18

Куда мне лучше сперва сходить к приставам или сразу в суд? что бы написать заявление на обжалование.

12.01.2020, 19:24

В суде не помогают составлять жалобы и какие-либо документы. Сначала Вам необходимо составить жалобу, а потом с ней обращаться в суд.

12.01.2020, 19:27

Совету. Сначала обратиться с заявлением в суд, а потом к приставам и к заявлению приставам приложить копию заявления в суд, со штампом экспедиции о принятии.

12.01.2020, 19:27

Я могу отменить решение суда на основании того что меня ни кто не оповещал о судебных разберательствах и они проходили без меня?

12.01.2020, 19:35

Можете, это суд приказ, разв не извещали..

www.9111.ru

12.01.2020, 19:46