Как получить право на льготную аттестацию для учителей в возрасте - опыт преподавания и ветеранство
Великий Новгород, Мне 57 лет. Учитель высшей категории. Ветеран труда. Имею ли я право 1 раз в жизни на льготную аттестацию как учитель. Хотела бы этим правом воспользоваться. Что необходимо для этого сделать?
Порядок аттестации педагогических работников определен Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность". При этом никакой "льготной аттестации" указанный нормативный акт не предусматривает. Что вы имеете ввиду под понятием "льготная аттестация" и почему она должна быть 1 раз в жизни, непонятно.