Как оформить недостающие 3.5 сотки земельного участка при покупке дома в Сочи?
Купили дом в Сочи земельный участок по факту 7 соток. До этого тут жили старики всю жизнь пользовались есть постройки. А по документам в собственности 3.5. Как оформить остальные 3.5
Узнать кто собственник этих остальных 3,5 соток, и обратиться к нему с предложением выкупа или аренды.
Обратитесь в администрацию района г.Сочи о предоставлении участка.
Земля не в чей собственности не находится. Построено было еще лет 40 назад. Просто бывшие жильцы пользовались. Тут у половины улицы есть не оформленная земля.
У вас два варианта: 1 - если позволяют ПЗЗ сформировать участок и попробовать взять в аренду. 2-если на этом куске земли есть постройка, как капитальное строение, через суд оформить ее в собственность и только потом сформировать участок, согласно первого способа и подать заявление о выкупе.