Ливны, 12.01.2020, 20:51

Как оформить недостающие 3.5 сотки земельного участка при покупке дома в Сочи?

Вопрос №16770427 из г. Орёл
опубликован 12.01.2020, 20:51
Купили дом в Сочи земельный участок по факту 7 соток. До этого тут жили старики всю жизнь пользовались есть постройки. А по документам в собственности 3.5. Как оформить остальные 3.5
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать кто собственник этих остальных 3,5 соток, и обратиться к нему с предложением выкупа или аренды.

12.01.2020, 20:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь в администрацию района г.Сочи о предоставлении участка.

12.01.2020, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Земля не в чей собственности не находится. Построено было еще лет 40 назад. Просто бывшие жильцы пользовались. Тут у половины улицы есть не оформленная земля.

12.01.2020, 21:00

Обратитесь в администрацию района г.Сочи о предоставлении участка.

12.01.2020, 21:03

У вас два варианта: 1 - если позволяют ПЗЗ сформировать участок и попробовать взять в аренду. 2-если на этом куске земли есть постройка, как капитальное строение, через суд оформить ее в собственность и только потом сформировать участок, согласно первого способа и подать заявление о выкупе.

12.01.2020, 21:05