Долг по квартплате и возможность выселения - история проблемы
Здравствуйте, если жилье в социальном найме, то могут через суд выселить в другое а могут вообще выселить, если в собственности, то сложно будет это сделать. Удачи.
Доброго времени суток, Кирилл!
При наличии задолженности в муниципальной квартире, предоставленной по договору социального найма, Вы, а также все зарегистрированные в ней лица могут быть выселены по решению суда с предоставлением другого жилого помещения, либо без предоставления такового. Однако, на практике, нужно иметь колоссальную задолженность, чтобы такой иск был предъявлен в суд.
Также следует учитывать и тот факт, что задолженность по коммунальным платежам взыскиваются управляющей компанией, в то время, как договор социального найма заключается с Департаментом городского имущества.
С требованием о выселении может обратиться именно Департамент, как собственник жилого помещения, но никак не управляющая организация.
Да, я не так написал районное РЖА прислало бумагу.
Жильё соц. найма.
Хотят оплаты всего долга в кратчайшие сроки.
Долг больше трех лет. Они могут требовать погашения всего долга?
За 2019 год выплачено порядка 80 т. р.
Конечно они вправе требовать погашения всего долга. А вам нужно обратиться к ним и попросить заключить соглашение о рассрочке.