Как вернуть норковую шубу в магазин, если были подшиты рукава?

Вопрос №16770485 из г. Киров
опубликован 12.01.2020, 21:09

Купила норковую шубу 04.01.2020 года. Ярлыки не срезала, чек имеется.9 января в этом же магазине, где покупала шубу мне подшили рукава, ничего не срезая.12 января обнаружила на шубе сзади пятно, которое бросается в глаза (может от выделки). Могу ли я сдать шубу обратно в магазин или нет, так как подогнули рукава? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сдать. При этом надо написать претензию, ст.18 Закона О защите прав потребителей. Магазин обязан принять. При отказе вернуть деньги надо подать в суд иск согласно ст.131,132 ГПК Рф.

12.01.2020, 21:12

Обменять или вернуть деньги как за качественный товар в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей уже не можете, Вам, скорее всего, откажут, т.к. изделие было в употреблении. Тот факт, что Вам подшили рукава - это и есть употребление, и неважно, что эту услугу оказал сам магазин.

Что касается пятна, то вернуть шубу Вы можете, ссылаясь на дефект, ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Деньги должны вернуть, если в шубе действительно имеется производственный брак.

12.01.2020, 21:13

Я же вижу это пятно, значит, все-таки это брак.

12.01.2020, 21:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сдать. При этом надо написать претензию, ст.18 Закона О защите прав потребителей. Магазин обязан принять. При отказе вернуть деньги надо подать в суд иск согласно ст.131,132 ГПК Рф.

12.01.2020, 21:12

Значит все таки брак.

12.01.2020, 21:24

Нет, это еще ничего не значит, увы. А тем более, не значит, что он производственный. Дефект может быть и эксплуатационным и вообще не быть дефектом, а элементом расцветки.

Если магазин не признает дефект, может понадобиться экспертиза. И тогда уж, что она скажет.

12.01.2020, 21:26