Что мне делать, если мать хочет лишить меня отцовства?

Моя бывшая жена хочет лишить меня отцовства может ли она это сделать.
Лучший ответ

Если у нее есть причины для этого, которые она сможет доказать - то суд удовлетворит иск о лишении родительских прав на ребенка.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, если вы не принимаете участие в воспитании и содержании ребенка, а также есть основания, неблагоприятно влияющие на развитие ребенка, супруга может лишить отцовства через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 Семейного кодекса. Если вы подходите под эти основания, то может.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Если есть основания для лишения, то это возможно.

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке.

Основанием для лишения родительских прав может быть не уплата алиментов и т.д.

Спасибо, теперь все ясно.