Как оформить регистрацию автомобиля с украинской регистрацией после получения гражданства РФ?

• г. Симферополь

Оформляю гражданство рф. имею личное транспортное средство автомобиль BMW 2012 г. выпуска зарегистрированный на Украине, в Донецке. Могу ли я после получения гражданства рф ездить на своем автомобиле с украинской регистрацией? Если нет, то Как и на каком этапе бесплатно растаможить автомобиль? Машина находится на территории рф (временный ввоз оформлен), Могу ли я получить российские номера и регистрацию автомобиля без выезда в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алёна г. Симферополь!

В данной ситуации вам необходимо:

- либо Оформить временный ввоз автомобиля на территорию РФ сроком до 1 года;

- либо Растаможить данный автомобиль.

Других вариантов нет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.01.2020 г.

Владимир Николаевич! Уточняю вопрос.

Временный ввоз сроком на 1 год я оформляю всегда пересекая границу РФ из ДНР, т.к. не имею гражданства РФ. В данный момент занимаюсь оформлением гражданства РФ

Вопрос: получив гражданство РФ, могу ли я так же оформлять временный ввоз авто с укр номерами и укр регистрацией сроком на 1 год, имея Российский паспорт в кармане, чтоб не растамаживать авто? В ДНР я прописана и езжу постоянно туда к маме.